ВЛ

Источники заявили о возможном отказе членов МВФ помогать Украине

0
26-02-2015, 09:09...
1 208
 

Источники заявили о возможном отказе членов МВФ помогать Украине

Если конфликт в Донбассе обострится, Украина может потерять поддержку членов МВФ, сообщают источники.

Как заявил один из источников агентства Bloomberg, если ополченцы установят контроль над новыми территориями, например над Мариуполем, при одобрении программы помощи Украине могут возникнуть трудности, передает РИА «Новости».

Как заявил агентству другой источник, представители стран в МВФ, вероятно, продолжат оказывать поддержку Украине, но могут поменять свою позицию, если возникнет открытый конфликт с Россией, который затронет большую часть Украины.
12 февраля, глава МВФ Кристин Лагард сообщила, что Международный валютный фонд (МВФ) и Киев договорились о выделении Украине 17,5 млрд долларов сроком на четыре года. Соглашение МВФ с Украиной пока не одобрено советом директоров фонда.

Совет директоров МВФ планирует обсудить новую антикризисную программу для Украины 11 марта.

Напомним, СМИ сообщали, что украинское правительство внесло в парламент проект поправок в госбюджет на 2015 год, которые являются условием утверждения новой программы расширенного финансирования МВФ и предусматривают повышение коммунальных тарифов на газ и теплоэнергетику на 264% и 64% соответственно.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/26/731523.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация