Статьи разные 1

Что посмотреть в Австрии (Вене) осенью

0
10-11-2017, 20:17...
1 417

Европейские города с многовековой историей, сочетающие в себе очарование и величие прошедших эпох с насыщенным ритмом жизни современного мегаполиса, привлекают туристов круглый год. Именно поэтому тем, кто решил посетить Старый Свет во время отпуска, найдется, что посмотреть в Австрии осенью.

Важно: климат в стране умерено-континентальный, а учтивая ее расположение среди Альп, стоит подготовиться еще и к высотным изменениям температуры и давления. В ноябре даже в столице будет сырая и холодная (+5-15сС днем) погода, поэтому лучше отправляться выяснять что посмотреть в Вене осенью – в сентябре, тем более, что в это время как раз начинается оперный сезон! За пару недель до календарного начала зимы – открываются рождественские базары, предлагающие колоссальные скидки, что делает ноябрь идеальным временем для шоппинг-туров.

Австрия осенью – что посмотреть в столице и за ее пределами

Для тех, кто хочет убедится собственными глазами как великолепна Вена – что посмотреть за 3 дня осенью искать не придётся. Все самые популярные достопримечательности ждут посетителей в самом сердце столицы при любой погоде, а значит можно смело отправляться в:

  • Собор Святого Стефана и обязательно полюбоваться панорамой города со смотровой площадки;

  • Венскую Оперу где как раз начался сезон;

  • Музей Истории Искусств в многочисленных залах которого можно потеряться на целый день.

Если тепло одеться можно смело отправляться на прогулку по «Золотой U» – это три самых красивых улицы, которые обязательно стоит увидеть тем, кого интересует что посмотреть в Вене осенью. Второй вариант для любителей наслаждаться архитектурой минувших столетий – бульварное кольцо. В число достопримечательностей, которые относятся к тому что посмотреть в Вене осенью на этом маршруте нужно обязательно входят:

  • Ратуша;

  • Биржа;

  • Здание Парламента;

  • Венский Университет;

  • Бургтеатр.

Учитывая начало новогодних распродаж, витрины магазинов – именно то, что посмотреть в Вене в ноябре действительно стоит. Помимо ярмарок гостей столицы ждут сотни кафе, баров и ресторанов на любой вкус. Любителям вкусно поесть стоит постараться попасть в столицу Австрии, с целью увидеть, как можно больше из того что посмотреть в Вене осенью строго рекомендовано, ближе к празднику Святого Мартина и попробовать знаменитого жареного гуся по местному рецепту. Запивать мясо можно молодым вином, которое как раз предлагают продегустировать всем желающим пригородные винодельни.

Если перед поездкой полистать австрийские онлайн-афиши, можно найти концерты народных и эстрадных исполнителей, которые можно будет посмотреть в Вене. В частности, в ноябре проходит кинофестиваль «Viennale», а еще можно забронировать место на показе мод.

Осень в Вене – бальный сезон, поэтому те, кто увлечен танцами в любом их проявлении и приезжают, сюда в это время не смотря на погоду.

Какими не были Ваши туристические планы, обязательно купите «Vienna Card» – она дает скидки на общественный транспорт, билеты в музеи и другие достопримечательности.

Подробности: http://comfort-vienna.com/chto-posmotret-v-avstrii-vene-osenyu/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация