Статьи разные 1

Чудесное лето!

0
1-11-2017, 20:46...
546
 
 

На излете лета чудесным образом сошлись звезды на небосклоне: совпали отпуска и школьные каникулы, позволив нам всей семьей отправиться к морю! В продолжение совпадений и судорожных поисков, нашлось "горящее" предложение одного из тур - агентств. Несколько дней ожидания и мы в пути. Курортный поселок Архипо - Осиповка, разместившийся в долине среди небольших зеленых гор, порадовал нас своим обликом: жилые кварталы состоят из разновеликих особнячков, коттеджей, почти все из них приглашают отдыхающих, наравне с популярными сейчас гостевыми домами. 

Море в августе прогревается настолько, что купаться можно буквально целый день! К середине дня на пляже тесно, что называется, яблоку негде упасть. Но, памятуя рекомендации врачей, мы покидали пляж около 11 часов, посвящая это время отдыху. Дети, конечно же, предпочитали устроиться в беседке с телефонами и играть в любимые игры на azino mobile 777. А после 16 часов зной отступает и можно снова без опаски отправляться на пляж. 

Нужно отметить, что Архипо - Осиповка - это не шумный популярный курорт, в нем нет лоска, отличающего приморские города, названия которых у всех на слуху. Не беда! Жители больших индустриальных городов, готовы умиляться провинциальной простоте и неспешности бытия. Тем не менее мест, где можно провести теплый летний вечер предостаточно. Представлены и детские развлекалки: аттракционы, аквапарки с насыщенной шоу - программой. Отдыхающих разных возрастов ждут катания на бананах, водных лыжах, катамаранах и прогулочных катерах. 

Набережная приведет к местной достопримечательности: к самой кромке моря подошел Ёжик. Так называется гора, напоминающая своей формой силуэт всеми любимого лесного жителя. На Ёжика можно взобраться, есть тропинки, но под силу это не каждому: гора хоть и невысокая, но подъем очень резкий, местами отвесный. 

В последний день перед отъездом мы решились и совершили восхождение. Подъем на гору - это всегда небольшой подвиг. Как, впрочем, и подъем в половине шестого утра, ведь карабкаться по горам, в спортивной обуви в жару - затруднительно. На вершине появляется ощущение собственной силы, свободы. Может быть поэтому и вид, открывающийся с высоты, необыкновенно красив. Полюбовавшись панорамой поселка, пускаемся в обратный путь. Некоторые альпинисты невольно ускоряют спуск, съезжая на пятой точке, но все обходится благополучно. 
За окном дождь, ветер уносит последние желтые листочки с деревьев. Мы рассматриваем фотографии и вспоминаем лето. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация