ВЛ / Статьи

СМИ как оружие холодной войны

+1
29-10-2017, 18:30...
997

Договор о стратегических наступательных вооружениях заканчивается в 2021 году. В различных средствах массовой информации запущена новость, что Россия уже готовиться продлить данный договор еще на 5 лет. Спекуляцией на эту тему занимается Америка, дабы повысить свое превосходство над силами России. 

Ближайшей главной точкой можно считать 5 февраля будущего года. Именно до этого числа на вооружение у стран должно стоять 800 самолетов и 1550 боеголовок. Сейчас счет такой: Россия - 1880, США - 1950 боеголовок. Однако американцы, англичане и французы имеют между собой договор о совместном сдерживании, который увеличивает ядерный потенциал Америки до 2400 единиц. Из-за этого многие эксперты сходятся во мнении, что рассуждать о продлении договора преждевременно. 

Эксперт В.Козин выражает опасение, что увеличение сроков договора окажет большое влияние на стабильность геополитической ситуации в мире, в связи с отсутствием между Москвой и Вашингтоном настоящего стратегического партнерства. И данный вопрос должен рассматриваться в отрыве от других внешних и внутренних разногласиях. Особое внимание надо обратить на использование вооружение в космосе, которое штатами игнорируется. 

США наращивает систему ПРО и это неконтролируемый процесс. Основываясь на своем преимуществе в ПРО, Трамп может начать военные действия не только против Ким Чен Ына, но даже против Китая. А от любого ответного удара они скроются под "не пробивным" щитом. Чем меньше смертельного оружия у России и чем больше перехватчиков у США, тем желаннее становится нанесение Вашингтоном первого удара. Все эти доводы подтверждены американской ядерной доктриной. 
Дополнительный ядерный потенциал штатов развернут в нескольких европейских странах и в Турции. США играя мускулами, показывают свои бомбардировщики на различных учениях проходящих в Европе. 

С начала двадцать первого века Вашингтон нарушил Договор о ядерных вооружений средней дальности более 90 раз. И парламент США одобрил на производство и разработку нового ядерного вооружения - крылатой ракеты бюджет в размере 65 миллионов долларов. При этом различные миссии НАТО в 2017 году увеличились в несколько раз (военные в 4, воздушные в 9). 

На фоне всего этого США и Ко продолжают увеличивать санкции в отношении наших предприятий. На сегодняшний день под санкциями ходят около четырехсот учреждений, некоторые из военно-промышленного комплекса. После февраля 2017 года Россия выполнит все условия договора, и новые переговоры станут невозможными. 
Скорее всего Америка готовит плацдарм для новых переговоров и задействует для этого журналистов, которые охотно транслируют виденье Пентагона. Хотя давление через СМИ запрещено 14 статьей договора СНВ. 

Москва готова вести переговоры, но в условиях равноправия. И как минимум требуется работа через официальные каналы, а не через СМИ или экспертов. Равноправие будет достигнуто только тогда, когда количество ядерного оружия основной тройки НАТО будет равно вооружению России. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация