ВЛ / Статьи

Осторожно: отмороженные боевики! Госдеп США признаёт очевидное

+1
24-10-2017, 09:15...
1 204
 

Боевики в Сирии, отчаявшись сопротивляться правительственным войскам, устраивают бойню друг с другом. Грызня между бандой ИГИЛ и Джебхат-ан-Нусра (запрещены в РФ) дошла до той точки, когда гарант мировой безопасности, известный своими теплыми чувствами к террористическим группировкам, признает, что ситуация в районах, контролируемых радикалами, выходит из-под контроля.

Накануне на официальном сайте Государственного департамента США появилось сообщение, в котором ведомство информирует граждан, почему им не следует посещать Сирию. Среди районов, на котором американский МИД сделал особый акцент, значится провинция Идлиб, где с переменным успехом продолжается противостояние игиловского и нусровского отребья. Дословно Госдеп дает гражданам следующую информацию: «Тактика ИГИЛ, Тахрир-аль-Шам (Джебхат-ан-Нусра) и других экстремистских группировок включает использование террористов-смертников, похищение людей, применение малого и тяжелого вооружения, самодельных взрывных устройств и химического оружия».

Как отметили в российском оборонном ведомстве, за время сирийского конфликта Госдепартамент впервые признал использование радикалами химоружия. 

Сенсационную публикацию американского ведомства и выбранное время для ее размещения вряд ли можно назвать обычной случайностью. С уверенностью можно сказать, что экстремисты не заставят себя долго ждать и в ближайшее время начнут травить все вокруг «убивающей химией», подтвердив тем самым опасения Вашингтона. 

Самыми уязвимыми в данном случае остаются провинции Хама и Идлиб, там радикалы избавляют мир от международного терроризма, уничтожая друг друга. Наиболее ожесточенные столкновения между ИГИЛ и ан-Нусрой сейчас разворачиваются в районе города Рахаджана, где экстремисты напоминают двух запертых в клетке приматов, держащих в руке вместо банана пояс шахида. В ходе боев обе группировки используют террористов-смертников, также довольно часто ИГИЛ и ан-Нусра обмениваются минами и фугасами, которые закладываются на подступах к населенным пунктам. 

Как представляется, в ближайшее время боевики выведут междоусобную бойню на новый уровень и начнут использовать «химию», травя все вокруг, включая себя. 

Вашингтон же, учитывая его плодотворный опыт борьбы с международным терроризмом, больше напоминающей партнерские отношения, по всей видимости, уже в курсе такого сценария.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация