ВЛ / Статьи

В США рассказали о новой пугающей российской ракете

+1
24-10-2017, 01:00...
943

Американские СМИ с тревогой сообщили об испытании новой российской ракеты. 

Как уточняет Newsweek, речь идет о модернизированной ракете для системы "Искандер". Со ссылкой на российские СМИ, американское издание подчеркивает, что прошедшее испытание военные оценивают, как одно из наиболее значимых событий.

Особо отмечается, что подробности испытаний, а также информация о возможностях новых ракет не были официально обнародованы. Известно лишь то, что тестовый пуск стал продолжением модернизации российского ракетного вооружения. Однако в публикации рассказывается, что во время испытаний месячной давности "Искандер-М" уже выпускал ракету на рекордные 480 километров и поразил цель. 

Между тем, по информации Missile Threat Project, действующий вариант ракет для комплекса "Искандер", который предназначен лишь для "внутреннего" использования российской армии, имеет дальность около 400 километров (250 миль) и полезную нагрузку около 700 килограммов (1543 фунта). При этом "Искандер-М" не нарушает условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), хотя может использовать ракеты с ядерными боеголовками. 

Также в публикации говорится, что такие ракеты эффективно заменят советский ракетный комплес "Ока", который попал под действие договора РСМД и был ликвидирован. 

Все это, как пишет Newsweek, "делает "Искандер-М" пугающим дополнением к арсеналу российских военных". Кроме того сообщается, что у российских ракет, предназначенных для этого комплекса, имеется как минимум семь модификаций. Причем внешне ракеты не отличаются друг от друга, но внутри имеют принципиальные различия.

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация