ВЛ / В мире

США призвали Россию предотвратить "ненужный конфликт" в Сирии

+1
7-10-2017, 08:33...
1 171

США призывают Россию сфокусировать усилия на борьбе с "Исламским государством"* и предотвратить "ненужный конфликт", сообщил представитель Пентагона в ответ на просьбу прокомментировать заявления Минобороны РФ о ситуации в сирийском Эт-Танфе. 

Мы призываем режим (власти Сирии) и Россию сфокусировать усилия на ИГ* и предотвратить ненужный конфликт, который отвлечет от этой миссии и будет способствовать дальнейшей нестабильности в Сирии 
— сообщил собеседник агентства.

По его словам, "США продолжают стремиться к успешному предотвращению конфликтов во время всех операций, но остаются готовыми реагировать в целях самозащиты войск США и наших партнеров". 

Миссия коалиции в Сирии – борьба с ИГ* и предотвращение его возвращения в освобожденные районы. Любые заявления об обратном – нелепы — сказал собеседник агентства. 

Силы США работают на сирийской территории, работают под руководством властей с целью борьбы с терроризмом и продолжат консультировать и помогать партнерским силам до тех пор, пока ИГ* остается" явной или скрытой угрозой. Коалиция продолжает свою работу по подготовке партнерских сил в районе трех границ (Сирии, Ирака и Иордании) как часть своей кампании по борьбе с ИГ* по всей Сирии и Ираку. Силы коалиции продолжают проводить патрулирование из Эт-Танфе для обучения и подготовки "Магавир Эс-Саура" (MaT) для операций по борьбе с ИГ* — пояснили в Пентагоне. 

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что граница Сирии и Иордании рядом с базой США в Эт-Танфе превратилась в стокилометровую "черную дыру", откуда атакуют отряды ИГ. 

По его словам, за полгода существования военной базы США на сирийско-иорданской границе неизвестно ни об одной операции американцев против боевиков ИГ. Конашенков также сообщил, что чем дальше сирийские войска при поддержке ВКС России продвигаются на восток страны, уничтожая ИГ в провинции Дейр-эз-Зор, тем все большей проблемой становится присутствие в их тылу американской военной базы в населенном пункте Эт-Танф, передает РИА Новости. 

ИГ* - террористическая организация, запрещенная в России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация