Статьи разные 1

О прессотерапии замолвите слово

0
4-10-2017, 08:25...
714

Костюм для лимфодренажа или прессотерапии выглядит довольно необычно, а для кого-то даже пугающе. Но на самом деле это очень приятная процедура, которая поможет избавиться от отёков и даже похудеть.

Лимфа является жидкостью, которая окружает все клетки человеческого организма. Лимфа выполняет множество функций, однако основная из них – это функция очищения тела. Токсины выводятся из клеток организма пи помощи лимфы, и лишняя жидкость поступает в венозную кровь, а та, в свою очередь – поступает на очищение и переработку в печень.


В центральной кровеносной системе всё кровообращение обеспечивается сердцем, а лимфоток не имеет центрального насоса, в зависимости от которого находится вся система. Обращение лимфы происходит за счёт сокращения определённых мышц в теле, и соответственно мешают процессу обращения лимфы недостаточная мышечная деятельность и ведение малоподвижного образа жизни.


Лимфа – жидкость, которая циркулирует довольно медленно даже у тех людей, которые ведут активный образ жизни и много двигаются, не говоря уже о тех, кто работает за компьютером и ведёт малоподвижный образ жизни. Замедление движения лимфы приводит к тому, что токсины практически не выводятся из организма, человек начинает себя плозхо чувствовать, возникают застойные явления, возможно опухание тех или иных частей тела и ухудшение внешнего вида.

Застойные явления провоцируют множество других негативных последствий, в том числе и развитие целлюлита. Прессотерапия – очень приятная процедура, доставляющая телу удовольствие. Прессотерапию применяют для борьбы с отёками ног, лишним весом, варикозом, иными недугами, в корне которых лежит плохое обращение лимфы. Если вы решитесь на такого рода процедуры, то вас поместят в особый костюм, похожий на скафандр космонавта. Костюм состоит из штанов, рукавов, жилетки и надевается частями. При желании прессотерапии можно подвергать только отдельные части тела.

Каждый знает принцип действия прессомассажного костюма, который устроен точно также, как тонометр, и по трубкам внутрь костюма нагоняется воздух, который и сжимает каждый участок тела. Запуск воздуха происходит волнами, начиная от лодыжек, затем к коленам, затем до бедра, и так далее по всему телу. Массаж приносит массу приятных ощущений, и человек себя чувствует так, как будто качается на морских волнах.

Все волнообразные движения строго продуманны и увеличивают скорость движения лимфы по направлению, которое и является её естественным током. При ускоренном лимфотоке токсины выводятся намного быстрее, исчезают застои жидкости. По завершению прессотерапии человек может похудеть, так как уходит много жидкости, а вместе с ней и объём тела. Также при прессотерапииисчезают отёки на ногах и других частях тела, а также повышается общий тонус организма.

Существенный эффект достигается за десять сеансов, происходящих раз в три дня, так как единоразовая прессотерапия практически не даёт эффекта. Противопоказаниями к такого рода процедурам становятся онкология, беременность и отдельные кожные заболевания.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация