ВЛ / Статьи

«Убийца доллара» на старте

0
12-09-2017, 17:00...
883
 
 
«Убийца доллара» на старте

Недавно прошел очередной саммит БРИКС в Пекине, в результате чего появился очередной неприятный для Америки сюрприз относительно международной финансовой системы. Страны большой пятерки хотят создать свою интернет валюту, которая с легкостью могла бы навязать нешуточную конкуренцию Bitcoin, а за одно и американскому доллару. 

Об этом общественности стало известно от главы инвестиционного фонда России Кирилла Дмитриева. За основу BRICSCoin намереваются взять российские криптовалюты. По оценке экспертов это значительно увеличит поток капиталовложений в несколько раз. 

Как считает заокеанский аналитик Адам Гарри криптовалюта БРИКС способна запросто уничтожить американскую национальную валюту. Это предсказывали мировые экономисты еще с тех пор как возник всемирный финансовый кризис в 2008 году. В случае если новой валютой будет пользоваться хотя бы 40 % населения планеты, то скорее всего БРИКС станет новым лидером мировой валюты. 

Одним из преимуществ данной валюты перед американским долларом является то, что он практически не контролируется центральными банками. И получается, что ей нисколько не страшны санкции со стороны США. 

В виде обменного варианта специалисты предлагают составляющие от безналичной валюты Международного Валютного Фонда SDR. Изначально такой вариант был предложен Китайской стороной, которая еще в 2009 году проявила инициативу навязать конкуренцию доллару. Но после этого Международный Валютный Фонд присоединил китайский юань в качестве своих запасных валют, и после этого данный вопрос больше не затрагивался по крайне мере официально. 

В свою очередь Китай вместе с Российской Федерацией совершили конкретные действия для чтобы ослабить влияние доллара на международной финансовой арене. Был осуществлен переход на национальный вид валюты в торговых отношениях с Россией, а в скором времени планируется торговля нефти исключительно в китайских юанях. 

Но если до свержения с трона нефтедоллара еще слишком далеко, то защитить национальные рынки БРИКС новая валюта точно сможет. Всем давно известно, что биткойн был разработан при непосредственном участии ЦРУ. С помощи этой валюты на самом деле Вашингтон планировал взять под полный контроль экономики других стран. Новая валюта БРИКС способна будет положить конец гегемонии американской криптовалюты и взять под защиту все национальные рынки. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация