ВЛ / Статьи

Россия идёт на Восток

+2
11-09-2017, 01:00...
958

В программе «60 минут» один малозначительный либерал высказал тем не менее вопрос, становящийся всё более актуальным в связи с событиями вокруг Северной Кореи: Россия с Китаем или с США и Европой?

А с кем может быть Россия в такой ситуации на Дальнем Востоке: с Америкой, которая за тысячи километров и намеревается бомбить Северную Корею, или с Китаем, который заявляет, что не допустит хаоса на Корейском полуострове? У наших границ, между прочим.

Неужели с Америкой, в которой законно избранный президент Дональд Трамп находится под угрозой импичмента по политическим мотивам, против которого фабрикуются фальшивые обвинения «за связи с Россией»? Неужели со страной, которой нельзя доверять вообще-то ни в чём, если она так обращается со своим президентом? Неужели с США и Западом, которые являются какими-то прирождёнными лжецами по отношению к России: на протяжении веков они неустанно создают из России образ агрессивного врага, а потом вторгаются в Россию миллионными армиями? 

Мы являемся свидетелями лжи США и Запада о гарантиях иностранным лидерам, от Милошевича до Януковича, глобальной лжи экс-президента Барака Обамы, что ПРО в Европе не направлено против России, лжи США об оружии массового поражения в Ираке, а теперь вот они утверждают, что Северная Корея якобы угрожает Южной Корее, Японии и самим США. Или дело обстоит ровно наоборот? 

Ход политических событий, начиная с бандеровского госпереворота в Киеве, Крыма и Донбасса, и кончая Северной Кореей, просто выталкивает Россию на Восток, в объятия Китая и других более или менее независимых от Запада стран. Петербургский экономический форум дополняется Восточным во Владивостоке, и уже трудно сказать, какой из них для России главный. 

Вообще, удивительная страна Северная Корея: эта маленькая «народно-демократическая республика» ставит на место мирового гегемона США, что, конечно, является примером для других стран, и это более всего страшит американского гегемона, поэтому мы видим такую истерику в Вашингтоне. Северная Корея, а совсем не Россия или Китай, разрушают миф о военном всемогуществе США… 

Что же касается Европы… Эксперт Евгений Сатановский, после «вторжения мигрантов» в Европу, высказался в том смысле, что это историческое по масштабам событие или погубит, через ряд кровавых трансформаций, привычную нам Европу, или приведёт к власти в европейских странах неонацистов. 

Действительно, гитлеровский фашизм, и вообще фашизм/нацизм в Европе в начале ХХ века, родился из столкновений «правых» националистов всех мастей и «левых» сил, от социалистов до социал-демократов и коммунистов. Сегодняшнее пришествие мигрантов в Европу становится катализатором столкновений опять «правых» националистов и новых «левых», от социалистов до мультикультуралистов, демократов-неотроцкистов и транссексуалов. В результате такого столкновения может родиться какой-то новый фашизм/нацизм XXI века, не понятно только, против кого он будет направлен в первую очередь. 

В 1939 году известный немецкий философ Макс Хоркхаймер (1895-1973) сделал следующее заявление: «Фашизм – есть истина современного общества», то есть не только германского, но всеевропейского, за исключением, по большому счёту, только СССР и Югославии. Это объясняет «необъяснимую» с точки зрения западной историографии победную поступь гитлеровцев по странам Западной Европы: они опирались везде на профашистские «пятые колонны». 

Стоит обратить особое внимание на то, что к власти в Германии Адольф Гитлер с компанией нацистов пришёл демократическим путём! Сегодня история повторяется почти буквально, Европа, в компании с Америкой, возвращаются на круги ХХ века, с противостоянием «правых» и «левых» в условиях масштабного социально-политического кризиса. Западная демократия готовится к очередным родам… 

В такой ситуации, России нужно уходить на Восток, отталкиваясь со своей стороны от Крыма и Донбасса как рубикона, разделяющего её с Западом, хотя бы потому, что на Востоке больше элементарной стабильности и порядочности. И на порядок более ответственные и вменяемые государственные лидеры.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация