ВЛ / В мире

Сирийская армия перешла в наступление на востоке Дейр-эз-Зора

+2
8-09-2017, 20:50...
724

Отряды сирийской армии при поддержке артиллерии перешли в наступление в восточном направлении от Дейр-эз-Зор в районе городского кладбища, передает с места событий корреспондент РИА Новости. 

Бойцы генерала Сухейла и подразделения республиканской армии под командованием генерала Захреддина в пятницу днем перешли в наступление. Продвижение передовых отрядов прикрывает реактивная и ствольная артиллерия.

На восточной окраине Дейр-эз-Зора в полном окружении с января 2017 года находится военная база с гарнизонном более тысячи военнослужащих. 

Организовать наступательную операцию стало возможным после того, как правительственные войска САР прорвали трехлетнюю осаду города. 

На сегодняшний день с западной окраины Дейр-эз-Зора обеспечен путь снабжения по которому может проезжать как гражданский транспорт, так и колонны с гуманитарной помощью. Первая колонна из 40 грузовиков с продовольствием и медикаментами прибыла в город в четверг. В ближайшие 48 часов ожидается прибытие еще двух конвоев с гуманитарным грузом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация