ВЛ / Статьи

Особенности погоды в Краснодаре

+1
3-09-2017, 08:39...
3 859
Особенности погоды в КраснодареЕсли вы стоите перед выбором, куда поехать отдыхать, какой город посетить, или занялись вопросом смены места жительства, вам предстоит проанализировать множество факторов, найти аргументы "за" и "против", собрать полную информацию и мнение окружающих по данному вопросу. Но если ваш выбор остановился на одном из самых известных курортных городов России - Краснодаре, помимо общих вопросов о жизни, отдыхе, времяпрепровождении, есть главный и не менее важный момент, на которые многие обращают внимание, - это климатические условия данного города и региона. Погода в Краснодаре стабильна в каждом из сезонов, что увеличивает комфорт жизни и отдыха в нем.

Климат на протяжении года

Отдых в разное время года:

  • Зима. Южный климат Краснодара оказывает влияние на формирование мягкого циклона, температура воздуха чаще всего плюсовая, может достигать даже +10°С, снег не доставляет препятствий в передвижении, это даже скорее временное явление.
  • Весна. В это время года здесь оживает природа, город готовится ко встрече лета, очень быстро сходит снег и все покрывается обильной зеленью, цветами. К апрелю температура устанавливается в районе +19°С. С мая Краснодар активно начинают заполнять туристы.
  • Лето. Самый жаркий сезон, средняя температура днем достигает +35°С. Огромный плюс этого времени года в том, что вода в водоемах нагревается также быстро, купание доставляет неимоверное удовольствие жителям и гостям города. Однако это не отменяет соблюдения мер предосторожности во избежание тепловых и солнечных ударов.
  • Осень. Эту пору в Краснодаре смело можно назвать бархатным сезоном, аномальная жара спадает, температура воздуха становится очень комфортной.

В любое время года каждый для себя найдет то уникальное и неповторимое, что таит в себе этот удивительный, разноплановый город с его дивной природой и очень стабильной погодой.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация