ВЛ / Статьи

Северокорейский лабиринт

0
1-09-2017, 16:30...
466
 
 


Северокорейский лабиринт опять завел всех в тупик и показал миру о возможной новой всемирной войне. Как и ожидалось Америку полностью не устраивало такое хлипкое политическое примирение, которое воцарилось в проблемном регионе. Хоть иллюзия примирения по началу выглядела относительно – Трамп больше не говорил о ликвидации КНДР и отвел свой флот по дальше от корейских берегов. Северокорейский лидер в свою очередь забрал палец с красной кнопки, и временно остановил испытание ракет баллистического типа. Уже с утра вчерашнего дня все были в курсе что Дональд играет с огнем, устроив совместные учения американского и корейского флота прям под носом у Северной Кореи. 

Также совсем недавно Южная Корея сбросила парочку бомб совсем недалеко от границ своих северных соседей. Ким Чен Ин в свою очередь не показал волнения по этому поводу, и спокойно продолжил испытания своего нового детища «Хвасон-12». 

Вот уже более суток весь мир затаив дыхание, следит за этой напряженной ситуацией. В ООН в срочном порядке созывается внеочередное собрание и по-прежнему усиливается санкции против Северной Кореи, от которых только толку как от козла молока. А основные действующие лица смотрят за происходящим сидя в удобных креслах и ничего конкретного предложить не в состоянии. Дональд продолжает оценивать ужасные последствия стихии в Техасе, не убирая палец с пульса северокорейского оппонента. А лидер Северной Кореи грозится нанести удар по острову Гуам и вполне вероятно, что на этот раз диктатор совсем не блефует. 

Недавно из уст главы КНДР вылетело заявление о том, что никаких поблажек больше не будет, а »подарок», отправленный, но не доставленный до американцев стал просто маленькой петардой на предстоящем шоу фейерверков. Так сказать, пристрелкой перед основным ударом. 

Оба лидера застыли на старте перед решающим рывком, и если корейский диктатор говорит о петарде, то Трамп явно требует полноценного шоу фейерверков. Прошу прощения за столь извращенные сравнения, но действия этих двоих все чаще напоминают брачные танцы каких-то упрямых животных, к примеру, баранов. Только вместо рогов у данных соперников в наличии самое современное оружие массового уничтожения. Чем же закончится данное противостояние и не выльется ли оно в нечто ужасное и не поправимое? Нам остается только наблюдать и надеяться, что здравый смысл мировых лидеров возьмет верх над личными амбициями. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация