Статьи разные 1

Рюкзак и портфель

0
31-08-2017, 09:35...
867
Для любого дошкольника, первоклассника и учащегося старшего возраста одна из самых важных и необходимых вещей - школьный ранец. К его выбору нужно подходить максимально ответственно, ведь качество изделия заметно влияет на здоровье и комфорт ребенка. 

Всем требованиям и стандартам в области качества отвечает продукция оптовой компании "Bags-Studio". В линейке товаров представлены рюкзаки, ранцы, школьные сумки, мешки для хранения обуви и многое другое. С полным каталогом изделий можно ознакомиться на сайте студия дизайна http://winner-bagz.ru/ . Все выпускаемые товары проходят жесткий контроль качества на каждой стадии изготовления. Школьные ранцы и рюкзаки отличаются уникальным дизайном, оригинальными принтами, яркими расцветками, объемными 3D аппликациями, украшены лентами и укомплектованы светоотражающими элементами. 

Отличия между ранцами, рюкзаками и портфелями 

Среди большого разнообразия на рынке рюкзаков, портфелей и ранцев очень легко потеряться. На первый взгляд, все эти три вида изделия одинаковы. Но это не совсем так. 
В соответствии с ГОСТ, ранцем называется изделие, позволяющее осуществлять переноску учебников и других ученических принадлежностей на спине с помощью плечевых ремней или лямок. Оптимальная ширина ремней 40-50мм. У ранцев твердый корпус, жесткая анатомическая спинка, которая минимизирует давление на спину ученика. Такая конструкция позволяет оптимально разместить содержимое ранца: предметы с большим весом ближе к спинке, а более легкие в передней части. 

В отличие от ранца, портфель не оснащен плечевыми лямками, переноска изделия осуществляется руками за одну лямку. Поэтому врачи не советуют приобретать его для школьников. Значительная нагрузка на одну из рук может стать причиной искривления позвоночника. 
Основной отличительной чертой рюкзака является мягкий каркас корпуса. Его рекомендуют выбирать для подростков. Предпочтение следует отдавать моделям с уплотненной задней частью (спинка рюкзака). В настоящее время большой популярностью пользуются комбинированные изделия, сочетающие в себе признаки и рюкзаков, и ранцев. 

На что обращать внимание при выборе ранца 

Многие покупатели ориентируются только на наличие большого количества внутренних и внешних карманов, материал, внешний вид и стоимость. Перечисленное является важными показателями, но самым главным остается сохранение здоровья ребенка. Поэтому необходимо учитывать: 

- вес (ненагруженный до 1кг., заполненный до 10% от веса школьника); 
- жесткую ортопедическую спинку для поддержания правильной осанки ребенка. Лямки должны иметь возможность регулирования по длине. Желательно, чтобы все элементы (спинка, лямки) имели мягкие сетчатые накладки; 
- наличие светоотражающих (световозвращающих) аппликаций по периметру ранца, использование флуоресцентных и неоновых вставок оранжевого и желтого оттенков; 
- материал ранца должен быть прочным и водонепроницаемым. Швы должны быть тщательно обработаны. Фурнитура не должна иметь заусеницы, сколы, острые края; 
- качество молний и замков. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация