ВЛ / Статьи

«Немыслимая» операция Черчилля опять мыслится

+1
19-08-2017, 06:00...
1 001

В 1945 году, сразу после взятия Берлина Советской Армией, английский премьер-главнокомандующий У. Черчилль замыслил против своего союзника по антигитлеровской коалиции России-СССР операцию «Немыслимое», подготовка к которой началась, но потом была прекращена. Вместо горячей войны хватило здравого смысла ограничиться холодной войной.

«Немыслимая» операция Черчилля предполагала бросить в бой против своего советского союзника все западные войска в Европе, которые были под рукой, а также, в качестве авангарда, остатки гитлеровских войск. Чтобы продолжить войну против России-СССР объединёнными силами всего Запада, после устранения европейского раскольника Гитлера. Сегодня эта операция опять мыслится Западом, а роль гитлеровского авангарда выполняют бандеровский. История делает как бы круг, опять заходит на ХХ век, не буквально, конечно, но тренды совпадают!

Вместо «демократически» явившегося Германского рейха в Европе как бы «демократически» появляется в 2014 году Украинский рейх, демократически-штурмовым евромайданным способом, при помощи западных повивальных бабок во главе с экс-зам. госсекретаря США Викторией Нуланд. Украинский рейх не скрывает своё родство с гитлеровским через Бандеру и Шухевича, лидеров УПА-УНСО, «Азовы» и «Свободы», Турчиновых, Парубиев и Аваковых, но это не смущает западных гуманистов, как и Гитлер не смущал своими людоедскими заявлениями о России и славянах премьера Англии Чемберлена и президента Франции Даладье. Для науськивания на Россию им опять годится любой сукин сын. 

Польша скатывается к политике своего любимого и сегодня диктатора Пилсудского, опять вознамерилась играть роль великой державы, на равных с Россией и Германией. Провоцирует Россию историческими обвинениями, а Германии предъявляет требование репараций, благоприобретённых у Германии земель Польше уже не достаточно. Задирает и Брюссель! Причём, провоцируя своих соседей, Польша опять делает ставку на помощь заморской державы, в ХХ веке — на Англию, а сегодня на ещё более далёкую Америку. Возможная помощь опять удалённая, при этом Варшава ставит себя между двух близких огней, как и в ХХ веке. 

Германия, несмотря на атлантическое партнёрство, «демократические» ценности и санкции, хочет торговать с Россией, потому что выгодно. И грозит Америке выйти из-под контроля, если санкции будут серьёзно задевать её торговлю с Россией. Заметим, что советская промышленность, ставшая фундаментом победы над Гитлером, была также создана с помощью поставок оборудования из Германии… 
Англия внезапным (или запланированным?) Брекситом, откололась от континентальной Европы, и спешит спрятаться под юбку Америке, совсем как в прошлом веке. С другой стороны, берёт на себя почётную роль непотопляемого американского авианосца у берегов Европы. 
Стратегия Америки в XXI веке также не изменилась, кстати, она родилась из её победоносных войн с индейцами: стравить между собой племена, и пусть они убивают друг друга как можно дольше. 24 июня 1941 года в NYT сенатор Гарри Трумэн сказал следующее: "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше". Поэтому Антигитлеровская коалиция была создана Западом только в начале 1942 года, когда он был уверен в поражении СССР, а Второй фронт открыт только в 1944 году, перед окончанием разгрома Гитлера! 

В 2014-15 году американские генералы в Европе вещали: «американские ракеты и украинские штыки» разобьют Россию. То есть американцы с ракетами где-то сзади, а в первом эшелоне — туземный авангард со штыками. Однако, Берлин и Париж выступили против этого американского плана Маккейна-Бжезинского, испугавшись «большой войны в Европе», по словам экс-президента Олланда, и пошли на сепаратный Минский мир с Россией. На котором мир до сих пор и держится. 

Неожиданная победа Дональда Трампа на президентских выборах в Америке в 2016 году в некоторой степени разрядила грозовую атмосферу в Европе, за одно это ему можно сказать спасибо. Напрашивается аналогия Трампа с президентом Рузвельтом, который также выступал за нормализацию отношений с Россией. Однако, на смену Рузвельту пришёл Трумэн с ядерной бомбой и холодной войной, а Трампа может сменить вице-президент Пенс, кажется, полный аналог Трумэна. Снесут Трампа этой осенью, с помощью спецпрокурора Роберта Мюллера, или нет? — этот вопрос может иметь большое историческое значение. 

За прошедшие три года начал разлагаться бандеровский режим на Украине. Дело не только в разрушающейся, без кооперации с Россией, украинской экономике: нацистскому режиму, чтобы существовать, нужно закрываться от всего мира, в первую очередь информационно. От России он закрылся, Вконтакте отключил, но для мира-то открыт, хотя бы через Фейсбук. Украинскому рейху нужно закрываться и от Европы, то есть Бандере придётся становиться на антиевропейские позиции, что и предсказывают ряд экспертов, включая Дмитрия Фирташа. 

В Вашингтоне видят, что его Украинский рейх проваливается, и готовят ему на замену, похоже, Польский: поощряют планы Варшавы создать Великую Польшу от «моря до моря», то есть с видами на Украину вплоть до Одессы. Одновременные антироссийские и антиукраинские выпады Варшавы говорят, что поляки готовятся серьёзно вмешаться в украинские дела, что невозможно без разрешения из Вашингтона. Трамп в Варшаве говорит об особом месте Польши в Европе, то есть об особых видах Вашингтона на Польшу. 

Что это значит? Варшава списала бандеровский Киев, с разрешения США, и готовится к «немыслимой» конфронтации с Россией, причём на Украине! В этом свете, усиление Россией своей западной группировки, в том числе в Белоруссии, направлено, скорее, для купирования польской угрозы, а совсем не для похода на Киев. 

Развитие ситуации в Европе, как и в прошлом веке, зависит от Германии. Пока Германия находится в атлантической узде, но выказывает всё большее недовольство. Демонстративно поддержала предложение Китая и России по «двойной заморозке» в Корее. Если Польша заместит Украину на антироссийском фронте, став передовым его отрядом, то, по логике НАТО, Германия и вся Европа должны прийти ей на помощь в случае обострения конфронтации с Россией. 

Но… Европа в лице канцлера Меркель и экс-президента Олланда кинула американцев на Украине, пойдя на Минские соглашения с Россией, не кинет ли она и Польшу, пусть и члена НАТО? Германии конфронтация с Россией не выгодна, тем более что она сама рискует стать пушечным мясом, ей лучше разделить Польшу с Россией, и вернуть свои утраченные восточные земли. Что касается договорных обязательств, не стоит забывать, что европейцы, как и американцы, соблюдают договора, пока им это выгодно.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация