Статьи разные 2

Основные преимущества алюминиевых витражей

0
15-08-2017, 12:08...
812

Для создания эстетичных фасадов крупных офисных зданий, торговых центров, промышленных сооружений, используют алюминиевые витражи. Они отлично подчеркивают внешнюю привлекательность зданий и архитектурные преимущества.

Как выглядят витражи на основе алюминиевого профиля?

Многие видели стеклянные витражи, мозаичные элементы внешнего декора. Однако не все знают, что все эти конструкции производятся из алюминиевого профиля. Изделия придают строениям привлекательности и особого колорита. Плюс ко всему, такие конструкции достаточно прочны и отличаются небольшим весом в сравнении с подобными изделиями.

Под витражом понимают прозрачную конструкцию, которая пропускает свет, с разными видами стеклопакетов. Сплавы из алюминия производятся в разных конфигурациях. Они часто используются для производства витражных конструкций. Монтажом алюминиевых витражей должны заниматься профессионалы, которые обладают опытом подобных работ, умеют правильно распределять вес конструкции.

Основные преимущества алюминиевых витражей

Витражи из алюминия в современных мегаполисах особенно популярны. Благодаря долговечности и устойчивости к износу, их можно использовать во многих видах зданий. Особенности этих систем позволяют применять их без ограничений, реализуя дизайнерские решения. Прочность этих изделий дает возможность использовать их для декорирования офисных помещений, а также жилых зданий. Перед тем, как выбирать конкретный тип конструкции, лучше всего проконсультироваться со специалистами. Чтобы создать надежное окно, используют алюминиевый профиль в сочетании с бронированным или тонированным стеклопакетом.

Теплопроводность металла и способ борьбы с этим недостатком

Однако алюминий отличается высокой теплопроводностью. Для борьбы с этим недостатком специалисты используют усовершенствованные витражи с полиамидными вставками. Это увеличивает срок службы конструкции, а также его сопротивляемость скачкам температуры.

Силиконовые наполнители, сохраняющие тепло в помещении

При создании фасадов на основе алюминиевых витражей используют специальные наполнители из силикона. В результате утепленная конструкция выглядит эстетично, ее можно долго использовать, и при этом она безупречно сохраняет тепло. Таким образом, владельцы или арендаторы не тратят много средств на отопление помещений.

Подробнее о фасадном остеклении и алюминиевых витражах - на vitrag-spb.com





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация