ВЛ / В мире

МИД КНР: Пекин и Москва будут укреплять сотрудничество независимо от ситуации в мире

0
6-08-2017, 19:47...
712

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И на сегодняшней встрече в Маниле подтвердили приверженность укреплению двухстороннего взаимовыгодного сотрудничества и взаимной поддержке независимо от складывающейся в мире ситуации, передает РИА Новости.

Обе стороны обязались продолжать неуклонно рассматривать друг друга в качестве приоритетных международных направлений, несмотря на то, как меняется ситуация в мире, а также углублять стратегическое взаимодействие, укреплять взаимное доверие, поддержку и всестороннее сотрудничество, говорится в заявлении главы китайского внешнеполитического ведомства.

Ван И также подчеркнул, что «Китай готов тесно сотрудничать с Россией по подготовке встреч лидеров двух стран на саммите БРИКС в сентябре». 
Переговоры Сергея Лаврова и Ван И прошли на полях мероприятий по линии Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация