ВЛ / В России

Появилось фото тяжелого ударного беспилотника для ВКС РФ

+3
29-07-2017, 06:00...
2 026

В Сети появилось изображение перспективного ударного беспилотника "Охотник-Б" массой до 20 тонн. Созданием аппарата занимается фирма "Сухой".

По вырезанной из презентации Минобороны иллюстрации сложно определить степень готовности беспилотника, однако понятно, что построен он по схеме "летающее крыло" с трехстоечным шасси - как и перспективный стратегический ракетоносец ПАК ДА. По аналогичной схеме создавался беспилотник "Скат" корпорации "МиГ". Фирма Микояна также принимала участие в тендере Минобороны, но головным разработчиком проекта стал "Сухой". Возможно, некоторые разработки МиГ использованы в "Охотнике". 

В беспилотнике применяются технологии истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), пишет N+1. Заявленная дальность полета 6000 километров позволяет предположить, что в качестве силовой установки используется двухконтурный турбореактивный двигатель семейства АЛ-31Ф от семейства Су-27. Летные испытания аппарата намечена на 2018 год, на вооружение он должен поступить двумя годами позже. 

Кстати 

На МАКС-2017 был впервые показан беспилотный разведчик "Орион" с размахом крыла 16 метров. Планер аппарата изготовлен из композитных материалов. "Орион" весит пять тонн и может проводить в воздухе до 24 часов. Создатель аппарата, компания "Кронштадт" работает над его ударной версией.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация