Статьи разные 2

Детские фильмы СССР

0
16-07-2017, 15:57...
717
Детские фильмы СССРЕсли бы только знали ребятишки, как хочется преуспевающим и таким ответственным взрослым вернуться в яркое детство! Теперь у мам и пап есть такая возможность: просматривая со своими детьми фильмы из нашей рубрики, они могут не только освежить былые воспоминания о чудесах и необычных авантюрах, но и полностью погрузиться в счастливую и беззаботную атмосферу своих малых лет. 

Ведь разнообразные детские ленты, снятые на лучших киностудиях союзных республик, без лишнего морализаторства рассказывали о настоящей дружбе и первой любви, учили отличать хорошее от плохого и показывали необходимость сочувствия и сострадания. Вместе со стариком Хоттабычем и Алисой Селезневой, Электроником и Буратино не одно поколение юных зрителей путешествовало по родным краям, сказочным странам и космическим просторам. 

И отдельными плюсами советской кинопродукции для детей являются ее трепетное отношение к экранизации знаменитых литературных произведений и уверенность, что каждому ребенку подойдет что-то свое. Так, самым маленьким можно спокойно показать основанные на русских народных сказках кинофильмы "Морозко", "Варвара краса-длинная коса" или "Конек-Горбунок". Детям постарше наверняка понравятся озорные "Денискины рассказы", "Королевство кривых зеркал" или снятые по мотивам книг Марка Твена "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". А подросткам, безусловно, приятно будет увидеть такие фильмы, как "Вождь краснокожих", "Тимур и его команда" и "Проданный смех". 

Советские фильмы для детей, которые можно посмотреть на нашем сайте http://www.tvcok.ru/video/detskiy/, гораздо лучше, чем современные картины. В них нет отрицательных примеров, нет агрессии и двойного дна - они искренне и с добрым юмором повествуют о судьбе своих героев. Наверное, это то, чего не хватает нынешней детворе - честных историй со сложными и действительно жизненными взаимоотношениями персонажей. 

А преимущество нашей подборки в том, что даже для учащихся начальной школы не составит труда сразу же найти себе кино по вкусу, не тратя время на поиски в интернете. Имена Леонида Нечаева, Александра Роу, Геннадия Казанского и многих других режиссеров советской эпохи служат гарантом того, что перед глазами развернется потрясающее действо, способное увлечь в волшебный мир не только мальчишек и девчонок, но и их родителей, желающих в полной мере испытать восторг от происходящего на экране. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация