ВЛ / В мире

Лидеры G20 пришли к компромиссу в вопросе климата в итоговом соглашении

0
8-07-2017, 18:23...
632


Лидерам стран G20 на саммите в Гамбурге удалось прийти к компромиссу в вопросе борьбы с климатическими изменениями в итоговом коммюнике. 

"Мы приняли к сведению решение США выйти из парижского климатического соглашения... США заявили, что они приложат усилия к тому, чтобы тесно работать с другими странами и помогать им использовать энергоносители более аккуратно и эффективно и помогать им размещать источники экологически чистых видов энергии", - говорится в нем.

В коммюнике также отмечается, что международное соглашение по климату, принятое в Париже в 2015 году, не подлежит пересмотру. 

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила, что лидеры всех стран G20, кроме США, согласны с тем, что "вступление соглашения в силу необратимо, и что соглашение нужно имплементировать как можно быстрее". 

Кроме того, эти 19 стран, по ее словам, приняли к сведению решение США выйти из Парижского соглашения. 

В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что саммит, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с климатом, пройдет в Париже в середине декабря. 

"12 декабря я соберу саммит, чтобы принять новые меры по вопросу климата", - заявил он на пресс-конференции в Гамбурге.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация