ВЛ / В России

ВМФ России построит перспективный авианосец

+1
30-06-2017, 07:00...
2 109
 
 

Военно-морской флот России собирается построить перспективный авианосец. Об этом сообщил на Международном военно-морском салоне "МВМС-2017" замкомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.

"Макет, который демонстрирует Крыловский центр, - это макет. Таких много. Проводится проработка различных бюро, чтобы определить облик данного корабля", - пояснил ТАСС замглавкома ВМФ России. 


"РГ" уже рассказывала об этом проекте. Недавно разработчики раскрыли некоторые секреты этого проекта 23000. 

На авианосце "Шторм" будут размещены от 80 до 90 корабельных самолетов и вертолетов. Это будут истребители МиГ-29К, истребители Су-33, а также многоцелевые вертолеты Ка-27. Авианосец оснастят силовыми установками как на традиционном, так и на ядерном топливе. 

Ранее планировалось, что "Шторм" получит атомные реакторы РИТМ-200, которые до этого пройдут проверку на эксплуатационную пригодность на ледоколе "Арктика". 


Водоизмещение авианосца составит около 95 тысяч тонн, размеры - 330 на 42 метра, осадка составит 11 метров, а ширина полетной палубы - 85 метров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация