ВЛ / Статьи

Politico: "Агенты Путина используют Фейсбук для пропаганды среди американских военнослужащих"

0
14-06-2017, 05:00...
1 761

Американское издание Politico публикует материал, в котором говорится о том, что «российская пропаганда угрожает вооружённым силам США». В качестве «доказательства» издание приводит мнения ветеранов ВС США, высказываемые не в пользу официального Вашингтона на различного рода американских порталах. При этом заявлено, что эти порталы работают «не в интересах армии США». 

«Площадкой Путина» упомянутое издание умудрилось объявить не только различные американские информационные сайты, но даже Фейсбук. Из материала: 

Российские агенты выведывают информацию у американских солдат. Они знакомятся с ними под видом красивых женщин. Далее, после добавления американских военнослужащих в друзья, они начинают публикацию пропаганду, появляющуюся в их ленте новостей.

 

Издание цитирует генерала ВС США Филипа Бридлава (экс-главкома войсками НАТО в Европе). По словам Бридлава, все эти «действия есть целенаправленная и согласованная Кремлём антиамериканская кампания». 

В качестве одного из примеров такой "кампании" приводится информация о подвиге Александра Прохоренко в Сирии, вызвавшего огонь самолётов ВКС РФ на себя под Пальмирой, что позволило уничтожить большое число террористов. В Politico заявлено, что после такого рода публикации в среде американских военнослужащих увеличилось число тех, кто считает действия российского офицера в Сирии героическими. 

Таким заявлением американское издание само признаётся в том, что главное в США – американская пропаганда, которая не даёт американским гражданам знакомиться с какой-либо информацией, не прошедшей через «монтаж» и «фильтры» американских средств массовой информации. Напомним, что такого рода американские СМИ даже президент Трамп называет «фейк-ньюс».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация