ВЛ / В России

Российский сапер, взорвавший соцсети рэпом в Алеппо, хочет стать офицером

+4
8-06-2017, 08:30...
5 180


Солдат-контрактник Дмитрий Профута устроил выступление прямо на улице, сорвав аплодисменты сослуживцев и «респект» интернет-пользователей [видео] 

Вместо сцены - обычная улица Алеппо. Фоном - несколько новеньких БРТ-82а. Аккомпанемент - колонки внедорожника, отбивающие бит. Молодой боец профессионально раскачивает зрителей-сослуживцев четким речетативом. Качество записи не позволяет разобрать всех слов, но это не похоже на пресную агитку. Чувствуется, что парень серьезно работал над словом, пропуская через себя понятные и очевидные для него вещи. «Наша работа - не шоу-бизнес», - поет он. И с этим трудно поспорить.

 
- Мы проверяли очередную улицу в Алеппо, я шел и фиксировал в голове какие-то яркие детали, которые складывались в куплет, - рассказал «КП» герой ролика, контрактник Международного противоминного центра (МПЦ) Вооруженных сил Дмитрий Профута. - Не знаю, почему ролик всплыл только сейчас. Этот импровизированный концерт прошел 21 января в Алеппо, на наш профессиональный праздник - День инженерных войск. Я просто решил преподнести такой подарок нашей сводной группе, подобрал музыку и зачитал свою песню. Командир сказал, что я далеко пойду. Хотя на самом деле я хочу поступить в Тюменское высшее военное инженерное командное училище и выучиться на офицера.

 


Срочку уроженец Нового Уренгоя Дмитрий Профута служил в 45-й саперной бригаде. А МПЦ - практически по соседству. Уволившись, парень пришел в Центр и сказал: «Хочу у вас служить». О «горячих» командировках он тогда не мечтал, но так совпало, что в Сирию он слетал уже дважды - сначала на разминирование Пальмиры, затем - в освобожденный от боевиков Алеппо. 

«Сапер прокачивает Сирию! - восторгаются в соцсетях. - Любо-дорого смотреть и слушать! Очистил город от мрака и читает - талантлив во всем! Накормлен, напоен, форма ладно сидит, техника на заднем фоне новейшая - наша Армия!» 


Сам Дмитрий такой реакции не ожидал, хотя признался, что выступать для него не в новинку. 

- Я на сцене с 4 лет, - говорит он. - Занимался танцами, а с 9 класса увлекся рэпом. Даже домашняя студия была, с концертами выступал. Но офицером стать хочется больше.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация