ВЛ / США

Пенс: Россия и Иран сделали мир опаснее

0
6-06-2017, 08:38...
750

Из-за действий России и Ирана мир сегодня стал опаснее, чем когда-либо с момента распада СССР, заявил вице-президент США Майкл Пенс. 

Он поддержал идею дальнейшей эволюции НАТО, так как альянс сегодня, по словам вице-президента, должен давать ответ России, Ирану и мировому терроризму, передает ТАСС. 

«От попыток России силой перекроить международные границы, до попыток Ирана дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и до глобальной угрозы терроризма, который может поразить людей где угодно. Похоже, что мир стал куда более опасным сегодня, чем когда-либо со времен падения коммунизма около четверти века тому назад», - уверен Пенс. 

Отметим, что среди СМИ и официальных лиц США уже продолжительное время является предметом хорошего тона тиражировать мысль о российской угрозе, а также опасности, исходящей из Москвы не в меньшей степени, чем от террористической группировки «Исламское государство*». 

Недавно с таким утверждением выступил сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своей непримиримой позицией по отношению к России. 

Подобные заявления ранее уже делали и представители предыдущей администрации США, включая предшественника Пенса Джо Байдена и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация