ВЛ / В России

До 2020 года в армию России придут самоходки нового поколения

+3
31-05-2017, 07:00...
1 103

Поставки в российскую армию самоходных артустановок "Коалиция-СВ" начнутся до 2020 года, сообщил ТАСС со ссылкой на начальника ракетных войск и артиллерии генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского.

- Межвидовой артиллерийский комплекс "Коалиция-СВ" начнет серийно поступать в войска, - упомянул Матвеевский, рассказывая о планах РВиА на ближайшие три года. 

От предшественников и зарубежных аналогов самоходную гаубицу 2С35 "Коалиция-СВ" отличает высокий уровень автоматизации. Экипаж самоходки управляет стрельбой дистанционно, сидя в изолированной бронекапсуле. Автоматическая транспортно-заряжающая система обеспечивает быструю загрузку боеприпасов - процесс занимает несколько минут, в то время как другим САУ для этого приходится покидать позиции. 

Высокоскоростная пневматическая система заряжания сообщает 152-миллиметровому орудию "Коалиции" неслыханную скорострельность, 16 выстрелов в минуту. Для сравнения - американская САУ M109 Paladin за то же время может выпустить 4 снаряда. Автоматическое заряжание дает возможность вести огонь в режиме "Шквал огня", при котором несколько снарядов, выпущенные один за другим по разным траекториям, подходят к цели одновременно. 

- По сравнению с существующими системами скорострельность увеличена в 1,5 раза. Это позволяет нам выполнять огневые задачи в масштабе реального времени. За одну-две минуты можно произвести огневой налет и оставить позицию - то есть совершить противоогневой маневр, чтобы не попасть под ответный удар, - рассказал ранее генерал Матвеевский.

Дальность стрельбы "Коалиции" - 70 километров. САУ может использовать корректируемые снаряды со спутниковым наведением и специально разработанные для нее высокоточные снаряды. В машине использован ряд новейших разработок, остающихся засекреченными - например, система охлаждения пушечного ствола. 

- По своим показателям "Коалиция" - лучшее изделие в мире, - рассказал Алексей Носов, генеральный директор завода "Уралтрансмаш", где собирают самоходки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация