ВЛ / Статьи

Э-эээ! И как не стыдно! А еще Трамп!

0
24-05-2017, 07:06...
883

Трамп во время своего первого международного визита не полетел к себе подобным «политикам-хулиганам» (ну, скажем, к Урбану в Венгрию), а отправился к вполне традиционным, из самых архаичных, союзникам США. 

К заплесневелому королевскому дому Саудов в Эр-Рияде, где до сих пор смертной казнью караются вполне по американо-европейским стандартам невинные проступки вроде богохульства и прелюбодеяния, и в библейский Израиль, националистическую страну с доминированием одного народа. 

Выбор именно этих махрово-традиционалистских стран в качестве первых осчастливленных визитом американского президента заставляет усомниться в искренности предвыборной программы Трампа. Мало-помалу выясняется что никакой Трамп, по сути, не новый президент, а просто нахальный обманщик, популист, умело проэксплуатировавший популярные рекламные лозунги, нравящиеся массам. 

Использовал программу-замануху, и избрался. 

Обнаруживается, что под коркой эксцентричного хулигана и панка (и я его таким представлял, каюсь), оказалось, скрывается извечный банальный, блаженный, но свирепый дядя Сэм, склонный к припадкам насилия.

Всё оказалось неправдой, всё было, таким образом, враньём. 

За час до вылета в Саудовское королевство Трамп гордо написал в своём Твиттере : 

«Я готовлюсь к своему важному турне за границу. Я буду всеми силами защищать американские интересы, это то, что я люблю делать!» 

Но побойся же бога, Дональд! Ну, в самом деле, если ты Трамп, и ты требуешь недопущения в Америку мусульман, то уже нечестно, что ты ещё до визита в Саудовскую Аравию выделил саудовцев из мусульман, мол, саудовцам в США можно. Саудовцы ещё реакционней всех остальных мусульман, между тем. 

Так зачем ты в первый свой закордонный визит отправляешься в самую реакционную мусульманскую страну, самую жутко домостроевскую страну мусульманского мира, в Саудовскую Аравию, на родину бин Ладена ещё к тому же. Между прочим, башни близнецы как падали, не помнишь? 

Это же не неувязка уже, это неловкая шизофрения, и как поймут это твоё путешествие простые работяги red necks, они за тебя голосовали… 

Ну ладно Израиль, Израиль тоже не модель демократии и толерантности, ну ладно замнём, как говорят, для ясности про Израиль, а то близкие евреи в России обидятся. Но уж Саудовская Аравия ни в какие ворота не лезет! 

Правда, из-за умелого его притворства у него образовалась побочная, но важная проблема с теми американскими слоями общества, кто принял Трампа-панка за чистую монету, за революционного панка, лидера американских санкюлотов — «красных шей». 

А именно: образовалась проблема с политическим истеблишментом и целым классом американских идолов поп-культуры, с культурным истеблишментом, с интеллектуалами, с журналистами и хипстерами — кроссовки на ногах, i-pad, цветные татуировки и приверженность мультикультурализму, принявшему форму частых походов в этнические рестораны. Но он эту проблему решит, видимо, с истеблишментом. Ещё бомбанёт по Сирии пару раз, и решит… 

Но вот он прилетел к друзьям всех предыдущих американских президентов и нам становится ясна сущность пословицы «скажи мне кто твой друг и я тебе скажу кто ты». 

Правда, он устроил карликовый бунт. Бунт Трампа выразился в невинной вольности его Мелании — она явилась в Эр-Риад с босой головой, без платка. Но это так, крошки у стола. 

Мелания, 47 лет, в черном брючном костюме с золотым широким поясом, ног не видать, но видать все выпуклости, их не надо бы демонстрировать в королевстве Саудов, спустилась по трапу с распущенными волосами. Король Салман с палочкой встречал пару в аэропорту. 

Фотографии показывают всю группу, сгорбленный король Салман с палочкой и Трамп и Мелания. В руках Трамп и Мелания держат какие-то пучки редисок что ли, по-видимому, саудовские цветы. 

Трампу вручили высшую награду Саудовского королевства — орден Абдул Азиз Аль-Сауда. 

Трамп подписал мегасделку: 1. О поставке в Саудовскую Аравию вооружения на сумму 110 миллиардов долларов. 2. Плюс оборонные контракты сроком на десять лет на сумму, только не заваливайтесь в обмороке, в 350 миллиардов долларов. 

Трамп посетил в Эр-Риаде саммит под названием «США — исламский мир», где собрались представители 50 арабских стран и поговорил о чём-то с таким большим арабом, как Нурсултан Назарбаев. Трамп, якобы, собирается создать на Ближнем Востоке аналог НАТО — арабское НАТO, вероятно, с Казахстаном в его составе. (Нам только этого не хватало!) 

Совершив все эти богу неугодные дела, Трамп полетел в страну обетованную, в Израиль. В Израиле, в аэропорту Бен-Гурион Трампа встретил израильский премьер-министр Биньямин Натаньяху. 

В Израиле Трамп пробудет три дня, но уже наговорил достаточно, чтобы понять, какова его цель. 

А всё та же цель, что и у предыдущих американских президентов, врагом заявлен Иран. Видимо, больше некого, а Саудовской Аравии нужно было всучить вооружение против врага. 

Этот трюк уже проделывался, может быть, полдюжиной американских президентов и никогда их не подводил. 

Итак, вот цитирую Трампа: 

«Израиль и США могут заявить в один голос, что никогда нельзя допустить, чтобы у Ирана появилось ядерное оружие. Никогда. Он должен прекратить финансирование подготовку и снаряжение террористов и боевиков, и прекратить должен немедленно». 

«Существует растущее понимание среди ваших арабских соседей того, что у них есть общее дело с вами, общая угроза со стороны Ирана. Это действительно угроза. Никаких сомнений быть не может!»

Ядовито остроумный Мохаммед Джавад Зариф, глава МИД Ирана: 

«Да он хочет выкачать деньги из саудитов!» 

И прикрепил к своему посту отрывок из речи Трампа, где тот благодарит короля Салмана за инвестиции в американскую экономику. 

Э-эээ, и как не стыдно! А ещё Трамп!

Фото: AP/TASS





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация