ВЛ / США

Трамп назвал Ким Чен Ына "безумцем с ядерным оружием"

0
24-05-2017, 06:51...
622

Президент США Дональд Трамп назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына "безумцем с ядерным оружием" во время телефонного разговора с президентом Филиппин Родриго Дутерте. Как пишет The Washington Post, слова Трампа прозвучали в апреле, всего за несколько дней до публичного заявления о том, что он "почел бы за честь" встретиться с главой КНДР. 

В разговоре 29 апреля Трамп узнавал мнение Дутерте о Ким Чен Ыне и выразил удовлетворение неудачными испытаниями ракет Северной Кореи, отметив, что "все ракеты падают". 

"Это хорошая новость ", - говорится в стенограмме беседы, сделанной правительством Филиппин 2 мая, которую цитирует The Washington Post. 

"Мы не можем позволить безумцу, обладающему ядерным оружием, вести себя вседозволенно. У нас много огневой мощи: больше, чем у него, в 20 раз, — но мы не хотим ее использовать", — заявил американский президент.

Фото:epa/vostock-photo 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация