ВЛ / В России

В ВДВ появились "ударные" подразделения

0
21-05-2017, 07:00...
2 184

В Воздушно-десантных войсках начинают действовать "ударные" подразделения. 

Как сообщает РИА Новости, об их появлении рассказал командующий ВДВ Андрей Сердюков. По его словам, это "эталонные подразделения", которое обеспечены современным вооружением и в которые входит наиболее обученный личный состав.

Также сообщается, что в Псковском соединении статусу "ударные" соответствуют одна полковая тактическая и одна батальонная тактическая группа. Кроме того, в ВДВ имеются "ударные" батальонные и ротные тактические группы и разведывательные подразделения. 

Андрей Сердюков отметил, что на полигоне "Струги Красные" под Псковом, где состоятся полковые тактические учения ВДВ с использованием современной боевой и специальной техники, должны появиться новые объекты, которые позволят применять новейшее и перспективное вооружение. 

Напомним, ранее сообщалось, что самые боеспособные подразделения будут называться "ударными". Они также будут награждаться отличительным геральдическим знаком. К присвоению этого звания представлены 78 подразделений, воинских частей и соединений.

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация