ВЛ / В мире

Иран объявил о введении ответных санкций в отношении США

+2
18-05-2017, 20:21...
981

МИД Ирана заявил сегодня о введении санкций в отношении физических и юридических лиц США в ответ на аналогичные ограничительные меры, принятые накануне Вашингтоном, передает Интерфакс .

Санкции введены в отношении девяти физических лиц и компаний США, которые сыграли роль «в грубом нарушении прав человека путём прямого или косвенного участия в преступлениях против человечества на оккупированных сионистским режимом территориях, 
говорится в заявлении иранского МИД.

В ведомстве добавили, что обновленный санкционный список будет обнародован после его утверждения соответствующими органами. 
Напомним, накануне американский Минфин дополнил свой черный список ограничениями в отношении 3-х физических лиц и 4-х компаний, якобы имеющих отношение к ракетной программе Ирана, в том числе к разработке твердотопливных баллистических ракет, а также к оказанию военной помощи Дамаску. 

В Тегеране американские санкции назвали «неприемлемыми, незаконными и противоречащими международным нормам». При этом руководство Ирана подтвердило «неоспоримое право страны на продвижение оборонных возможностей», которое некоим образом не противоречит международным обязательствам и резолюции Совбеза ООН № 2231.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация