ВЛ / ЕВРОПА

В Германии начались конфискации частных домов с целью поселения мигрантов

0
15-05-2017, 19:24...
6 219

Официальный сайт аналитического центра Gatestone Institute публикует материал, в котором сообщается о недовольстве собственников жилья в Германии. Речь в статье идёт о том, что со стороны властей немецкого Гамбурга оказывается явное давление на собственников недвижимости с той целью чтобы те «делились» ею с беженцами из стран Африки и Ближнего Востока.

Беспрецедентное решение принято в Гамбурге по конфискации сразу шести жилых домов неподалёку от центра города. Без учёта мнения собственника домов, недвижимость у него де-юре арендуется, а фактически отбирается для обустройства мигрантов. При этом собственника ещё и обязали провести ремонт в зданиях.

Аналогичное решение ранее принималось и в столице Германии – Берлине. Там власти также провели своеобразную экспроприацию собственности, однако в итоге через суд постановление было отменено будучи признанным неконституционным. 

У граждан Германии по поводу фактического отъёма имущества к властям возникли вопросы. Значит ли это, что в стране вводится верхняя планка площади жилья на одного человека? Может ли гражданин Германии иметь несколько квартир и домов и при этом «не делиться» своей собственностью с мигрантами. 

В немецком сегменте социальных сетей решение властей Гамбурга названо новым способом поощрения дополнительных потоков беженцев в ФРГ. 

Использованы фотографии: Твиттер





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация