ВЛ / В России

К лётным испытаниям приступил девятый образец ПАК ФА

+2
12-05-2017, 00:00...
1 232


В Комсомольске-на-Амуре в воздух поднялся 9-й по счету истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), передает Рамблер/новости со ссылкой на Ленту.ру.

Наземные испытания самолета начались в октябре прошлого года.

Новый истребитель поднялся в воздух в конце апреля, в недалеком будущем он будет передан в испытательный центр ВВС. Он оснащен полным комплектом оборудования и может нести всё штатное вооружение, рассказал изданию военный источник. 

Осенью 2016 года о начале испытаний оборудования самолета сообщил замминистра обороны Юрий Борисов. 

У нас девятый самолет уже выходит. Мы перешли к комплексным испытаниям, к испытаниям авиационных средств поражения, всего комплекса авионики, сказал в прошлом году Борисов. 

Агентство напоминает, что первый образец самолета Т-50 поднялся в воздух в январе 2009 года. Сроки запуска истребителя в серию неоднократно сдвигались. В настоящее время ожидаются первые серийные поставки в 2018 году. При этом готовность первого подразделения на новых машинах планируется на 2020 год. 

Опытные экземпляры ПАК ФА сейчас проходят испытания в летно-исследовательском институте имени Громова в Жуковском. Часть опытных самолетов передана вооруженным силам и проходит испытания в 929-м государственном летно-испытательном центре имени Чкалова в Астраханской области.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация