ВЛ / Статьи

Американский журнал сообщил о "новом секретном оружии" России в Сирии

+1
8-05-2017, 07:00...
3 554


С очередным "разоблачением" действий России в Сирии выступил вашингтонский журнал Foreign Policy , опубликовавший статью под громким названием: "Путин применил в Сирии новое секретное оружие: чеченцев" 

Вмешательство России в сирийский конфликт издание признает в целом успешным, отмечая, что для усиления влияния президент Владимир Путин «применил в Сирии беспрецедентное российское оружие: 
несколько подразделений чеченских и ингушских коммандос родом из беспокойного северокавказского региона», отмечается в статье 
До недавнего времени присутствие наземных российских войск в Сирии в основном ограничивались спецназом, военными советниками и артиллеристами, отмечает издание.

Но продолжающееся развертывание чеченской и ингушской бригад знаменует собой стратегический сдвиг для Кремля: у России теперь есть свой элитный наземный персонал, составленный из мусульман-суннитов. Это позволяет Кремлю активнее влиять на события на местах и работает на долгосрочные перспективы 
- пишет автор статьи, отмечая, что присутствие чеченского спецназа поможет при необходимости даже купировать нежелательные для Москвы действия «режима Асада». 

Численность чеченских подразделений издание оценивает в 500 человек, ингушских – в 300. 

Ранее сообщалось об отправке на патрулирование Алеппо подразделений военной полиции, состоящей преимущественно из этнических чеченцев и ингушей. О целях и задачах работы чеченских бойцов рассказывал глава Чечни Рамзан Кадыров. Также о работе военной полиции в Алеппо был снят документальный фильм.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация