ВЛ / В мире

КНДР обвиняет ЦРУ в подготовке убийства Ким Чен Ына

0
5-05-2017, 15:11...
780


КНДР заявляет о предотвращении убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына, которое якобы готовилось спецслужбами США и Южной Кореи. 

В заявлении Министерства государственной безопасности КНДРговорится, что ЦРУ США и Служба разведки Южной Кореи вступили в сговор, чтобы подготовить покушение на Ким Чен Ына, передает «Лента.ру». 

«Убийственные демоны СР и ЦРУ завербовали северокорейского гражданина по фамилии Ким, который трудился на лесозаготовках в Хабаровском крае России в июне 2014 года, и путем идеологической обработки превратили его в террориста, исполненного отвращением и жаждой мести высшему руководству КНДР», — говорится в сообщении. 

Пхеньян утверждает, что сначала лидера КНДР предполагалось ликвидировать при помощи взрывчатки, которую он сам привел бы в действие во время одного из массовых мероприятий. Тогда вместе с ним погибли бы и другие северокорейские руководители. 

Но позже, говорится в документе, планы поменялись — Ким Чен Ына решено было убить с помощью высокотоксичного биохимического вещества. 

О том, как удалось вычислить и обезвредить киллера, не сообщается.

Фото: REUTERS/ KCNA/Handout





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация