ВЛ / В России

Россия полностью закрыта радиолокационным полем для защиты от ракетного нападения

+3
7-05-2017, 01:00...
1 121


В России создано сплошное радиолокационное поле для защиты территории от возможной угрозы ракетного нападения, передает "Интерфакс-АВН" заявление пресс-службы концерна "РТИ".

 
В 2016 году успешно прошли государственные испытания три новейшие радиолокационные станции высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ) "Воронеж": в Орске, Барнауле и Енисейске. С применением технологий ВЗГ еще три РЛС доработаны в Барановичах, Мурманске и Печоре 
 

- сообщил пресс-секретарь концерна Евгений Примаков - 

Все это позволило впервые в истории новой России создать по периметру нашей границы сплошное радиолокационное поле Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) на всех стратегических воздушно-космических направлениях и по всем типам траекторий полета баллистических ракет

 

РЛС "Воронеж" - ряд российских надгоризонтных радиолокационных станций наземного эшелона СПРН, работающих в различных диапазонах радиоволн. РЛС способны обнаруживать космические баллистические и аэродинамические объекты. 

Использованы фотографии: yandex.ru/images›РЛС "Воронеж





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация