ВЛ / В России

«Сатурн» разрабатывает для ВМФ перспективные газотурбинные двигатели

+1
27-04-2017, 01:00...
1 215

«Сатурн» разрабатывает для ВМФ перспективные газотурбинные двигатели

К 2025 году в России будет создано семейство новых морских двигателей и агрегатов, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

Продуктовой стратегией ОДК предусмотрены мероприятия, которые позволят в период до 2020 г. обеспечить ВМФ РФ современными двигателями российского производства, а с учетом предлагаемых к реализации инициативных проектов создать до 2025 г. семейство перспективных морских газотурбинных двигателей и агрегатов, 
говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 опытно-конструкторские работы по данной тематике будут завершены к концу 2017-го на НПО "Сатурн" (Рыбинск). 

«Реализуемые НПО "Сатурн" опытно-конструкторские работы выполняются в соответствии с реализуемой в Российской Федерации программой импортозамещения с целью разработки и освоения производства отечественных корабельных агрегатов, а также для замены находящихся в эксплуатации ранее установленных украинских ГТД на кораблях РФ», – рассказали в пресс-службе. 

В компании сообщили также, что на НПО «Сатурн» в настоящее время проводится обновление производственных мощностей, «только создание сборочно-испытательного комплекса обошлось в 6,7 млрд. рублей». 
До сегодняшнего дня одной из болевых точек российского кораблестроения остается изготовление силовых установок, подобных тем, что производит для военных кораблей украинское предприятие «Зоря-Машпроект» (Николаев). Этот разработчик и производитель газотурбинного оборудования является монополистом на постсоветском пространстве. 

Использованы фотографии: НПО "Сатурн"





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация