ВЛ / В России

Российский "летающий радар" впервые испытали в воздухе

0
25-04-2017, 02:00...
1 353

Российский "летающий радар" впервые испытали в воздухе

Радиотехнический комплекс "Премьер" перспективного самолета дальнего радиолокационного дозора и наведения А-100 впервые испытан в полете, сообщил ТАСС генеральный конструктор РФ по системам и комплексам разведки, дозора и управления авиационного базирования, генеральный директор концерна "Вега" Владимир Верба.

"Сегодня после длительной стоянки в рамках подготовки к предварительным испытаниям состоялся полет самолета-лаборатории А-100ЛЛ. Особенностью сегодняшнего полета стало первое включение аппаратуры радиотехнического комплекса "Премьер" в реальной воздушной обстановке в условиях выполнения полета самолетом А-100ЛЛ", - сказал собеседник агентства. 

Владимир Верба подчеркнул, что первые воздушные испытания радиотехнического комплекса "Премьер" дали разработчикам уникальную возможность проверить работоспособность комплекса в реальных воздушных условиях. На земле такие условия смоделировать невозможно. 

Как сообщает пресс-служба корпорации "Ростех", самолеты А-100ЛЛ - это следующее поколение самолетов дальнего радиолокационного дозора и наведения. Они должны сменить подобные машины А-50 и А-50У. 

Пресс-служба "Ростех" также цитирует Владимира Вербу, который сообщил, что новейшее радиолокационное и разведывательное оборудование в перспективе будет перенесено на модернизированный Ил-76МД-90А. На базе этой машины и будут выпускаться серийные образцы "Премьера".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация