ВЛ / США

Американский сенатор решил инициировать отмену ЧМ-2018 в РФ из-за сирийского конфликта

-1
19-04-2017, 19:01...
3 061

Американский сенатор решил инициировать отмену ЧМ-2018 в РФ из-за сирийского конфликта

 Сенатор США от штата Коннектикут Ричард Блюменталь в среду заявил, что намерен направить в Международную федерацию футбола (ФИФА) письмо с призывом отказать России в праве проводить чемпионат мира по футболу 2018 года из-за ее политики в Сирии. 

"Проведение чемпионата мира по футболу имеет символическое значение, которое вознаграждает Россию и позволяет Владимиру Путину оставаться заметным на международной арене...", - сказал американский сенатор в интервью телеканалу WTNH News 8. 

При этом Блюменталь выразил готовность после отправки письма в ФИФА предпринять и "дальнейшие шаги в случае необходимости". 

Помимо этого, на сайте телеканала был размещен опрос относительно того, нужно ли отказать России в праве на проведение ЧМ-2018. Так, на данный момент 57% респондентов ответили утвердительно на этот вопрос, тогда как около 42% высказались против. 

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Фото: epa/vostock-photo 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация