ВЛ / Статьи

Как и где снимали фильм «Время первых»

+3
15-04-2017, 08:13...
10 000

Как и где снимали фильм «Время первых»

Фильм «Время первых» основан на реальных событиях. Идея кино пришла к Евгению Миронову, и он решил поговорить с известным космонавтом Леоновым. Фильм максимально приближен к реальности, концовка, правда, приукрашена. 

Над созданием "Времени первых" работали известные люди: продюсер Тимур Бекмамбетов и режиссёр Дмитрий Киселёв. Первоначально последним был Юрий Быков. Критики часто говорят, что начало фильма немного "смыто" т.к. над фильмом работало 2 режиссёра. 
Космонавт Алексей Леонов консультировал актёров во время съёмок. Он помогал восстановить картину событий. Кроме этого, на съёмочной площадке присутствовал и Центр подготовки космонавтов, команда "Энергии", создающая космические корабли, и предприятие "Звезда", которое занималось созданием скафандров. 

Создатели фильма сделали ставку на известных актёров. Ими стали Евгений Миронов и Константин Хабенский. Они исполнили роли космонавта Алексея Леонова и Павла Беляева. 
За съёмки кинофильма взялась студия "Bazelevs" и "Третий Рим". 

Сюжет киноленты 

События фильма разворачиваются в марте 1965 года. Разгар "холодной войны" между СССР и США. Две страны ведут также соперничество и в космической сфере. Советский Союз решает первым сделать запуск ракеты, чему бы это ему не стоило. Изначально полёт был запланирован на 2 года позже, но американцы через 80 дней должны были запустить свои корабли в космос. Во время тренировок взрывается макет космического корабля. Но на этом несчастья в СССР не заканчиваются. 

Беляев и Леонов выходят в открытый космос. Леонов пробыл в открытом космосе 12 минут. Всего лишь 5 метров показались ему вечностью. Скафандр Леонова увеличивается в размерах. Это не даёт ему возможность вернуться в корабль. Космонавт может погибнуть, но благодаря находчивости и желанию выжить ему всё же удаётся забраться в корабль. Космонавт знал на что он шёл, он понимал, что это очень опасный полёт. Ему пришлось приземлиться вручную в тайге, где его и Беляева обнаружили. 

Фильм со спецэффектами, драматический и заставляющий зрителя держаться в напряжении до конца. 
Раньше всё замалчивалось. Газеты трубили об успешном полёте и возвращении, но на самом деле это путешествие чуть не обернулось трагически. Теперь раскрываются многие тайны прошлого века. Данное событие происходило 50 лет назад. 

Интересные факты 

1) Главным актёрам приходилось тренироваться 3 месяца в спортзале. 
2) Миронов и Хабенский слушали лекции по космонавтике. 
3) Съёмки проходили при температуре -35 градусов. 
4) От места съёмок до ближайшего села был по времени полтора часа. 
5) Единственный путь к съёмкам - скалолазание. 
6) Миронов и Леонов проговорили о подвиге космонавта 6 часов. 
7) Формат фильма 3D. 
8) В фильме использован известный эффект "перевёрнутой декорации". 
9) В ходе съёмок были созданы 3 макета корабля "Восход -2" 
10) В фильме солнце заменил большущий прожектор. 
11) Хабенского назначили на главную роль без кастинга. 
12) Режисёром планировалось взять С. Бодрова. 
13) Фильм снимался в 2 этапа. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация