ВЛ / В России

ВКС России в ближайшее время получат гиперзвуковой комплекс С-500

0
10-04-2017, 04:00...
1 356

ВКС России в ближайшее время получат гиперзвуковой комплекс С-500

Российские военные в ближайшее время получат на вооружение перспективный зенитный ракетный комплекс С-500 "Прометей". Об этом заявил главнокомандующий Воздушно-космических сил РФ, генерал-полковник Виктор Бондарев. 

Военачальник заявил, что ВКС России ежегодно получают по пять комплектов зенитных ракетных систем С-400, а также новые радио-локационные станции. Кроме того, как он подчеркнул, ускоренными темпами разрабатывается новейший комплекс С-500. 

"В ближайшее время он поступит на вооружение войск противовоздушной обороны", - цитирует ТАСС военачальника. Ранее сообщалось, что перспективный комплекс ПВО должен был начать поступать в войска в 2018 году.

Предполагается, что зенитные ракетные системы "Прометей" станут основой единой национальной системы противовоздушной и противоракетной обороны России. Всего до 2020 года планировалось поставить в строевые части пять комплексов С-500. 

Отметим, что хотя тактико-технические данные новых ракет являются закрытыми, известно - ЗРС "Прометей" имеет радиус поражения 600 километров. Он способен обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей, летящих со скоростью семь километров в секунду. 

Главной особенностью "Прометея" будет и то, что его вооружат гиперзвуковыми противоракетами. Причем боеголовок на ракетах не будет, так как цели они будут уничтожать прямым попаданием. Еще один немаловажный фактор заключается в том, что С-500 можно будет интегрировать в единую систему ПВО, которая сейчас состоят из С-300 и С-400.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация