ВЛ / В России

Скорость нового российского вертолета достигнет 500 км в час

+1
9-04-2017, 02:00...
2 028

Скорость нового российского вертолета достигнет 500 км в час

Новый боевой вертолет России будет способен развивать скорость до 500 километров в час. Перспективная машина также получит радиоэлектронное оборудование и приборы навигации нового типа. Об этом сообщает "Интерфакс". 

"На сегодняшнем этапе авиационные конструкторы Московского вертолетного завода имени Миля работают над созданием скоростного вертолета. Его скорость по сравнению с уже известными боевыми вертолетами будет увеличена в 1,5 раза и должна достигать 400-500 километров в час", - цитирует информационное агентство начальника боевой подготовки армейской авиации ВКС РФ генерал-майора Олега Чеснокова.

Напомним, что осенью прошлого года перспективный российский боевой вертолет на испытаниях достиг скорости 405 километров в час. Этого удалось достичь во многом благодаря новым композитным лопастям Московского вертолетного завода. Как отмечают испытатели, эта скорость для вертолета является эксплуатационной, а не рекордной. 

О скоростной боевой винтокрылой машине пока мало что известно. По словам военных, она строится на базе боевого вертолета Ми-24. 

Кроме того, по словам Чеснокова, на скоростные вертолеты предполагается установить бортовое радиолокационное оборудование нового типа, что позволит снизить общую массу оборудования и кабельной сети летательного аппарата. 

Новый вертолет также получит приборы ночного видения, теле- и тепловизионные станции для поиска целей и последующего их уничтожения. Вертолет будет оснащен бортовыми комплексами обороны, позволяющими защитить воздушное судно от поражения зенитными ракетами и обнаружения радарами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация