ВЛ / Статьи / Интересное

Мудрая жена

+10
6-04-2017, 08:35...
3 581
 
 

Мудрая жена

— Как вы будете жить? На что? Он ничего не зарабатывает, он всю жизнь просидит на этой своей работе. И будет приносить тебе сдачу!!!! 
— Мама, я устала. Я его люблю. Это главное. 
— Любовь - главная только в начале. Потом, милая моя доченька, пойдет быт. И он тебя ой как коснется! Ты выпрыгнешь из его кровати, подойдешь к холодильнику, а там макароны. И все!!!! А принарядиться?! Платье, туфельки, шубка?! Не хочется? 
— Нет. Я хочу быть с ним. 
— Да, это понятно! Что тебе сейчас можно втолковать! 
— Не втолковывай. Я выхожу замуж. 
— Да, а свадьба! На что? На это нужен миллион! Он у вас есть? 
— На это нужно меньше тысячи. На госпошлину. И заплатить за метро. 
— Делайте, что хотите. Только не прибегай потом ко мне плакать. 
— Хорошо. Как скажешь. 

Прошли годы. Дочь вышла замуж за "нищего оборвыша" - менеджера. У них появилась доченька-малышка. Бывало, они ссорились. Но ненадолго и мирились всегда. Оба работали. Деньги приносили в семью. К удивлению мамы, им на все хватало. 

Потом зять неожиданно подучился на курсах и поменял работу. Стал получать больше. Гораздо. Но как-то в их семье деньги не ставились во главу угла. И дочка при этом не выглядела замарашкой. Одета всегда модно, со вкусом. Мать удивлялась: как? 

Да, маму дочь не забывала. Приходила часто, приносила вкусненькое, приводила внучку. И любила маму. 

— Слушай. Я все хочу узнать: как вам это удалось? Я с твоим никчемным отцом жить не стала сразу, как только почувствовала, что толку от него не будет. А твой никчемный и денег стал зарабатывать, смотри ты! Ремонт бы вам еще сделать! Потянете? 

— Не знаю. Нам пока и без ремонта нормально. Папа никогда не был никчемным. И мой муж не был. Никогда не были они никчемными. Просто отец был нелюбимым мужем. А мой - любимый.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация