ВЛ / Статьи

Американский генерал призвал общаться с РФ с позиции силы

0
6-04-2017, 06:00...
2 176

Американский генерал призвал общаться с РФ с позиции силы

Согласно информации РИА Новости , глава Стратегического командования ВС США (СТРАТКОМ) генерал Джон Хайтен заявил о необходимости силового подхода при общении с РФ: 

Я полагаю, что США эффективно вели дела с Россией на протяжении лет с позиции силы. Думаю, единственный путь, как мы можем общаться с ними в будущем — с позиции силы.

 

При этом в целях предотвращения случайного конфликта, следует иметь канал связи по военным вопросам с Россией, а также с Китаем, который, с его слов, является наряду с РФ основной угрозой для США. 

Я считаю, что всегда лучше иметь возможность поднять трубку телефона и поговорить перед тем, как что-то плохое действительно случится. 

В ходе слушаний в Сенате Джон Маккейн поинтересовался у Д. Хайтена, имеет ли место нарушение со стороны России договора о РСМД, на что генерал ответил утвердительно. По его мнению, РФ попирает данное соглашение посредством размещения крылатых ракет наземного базирования запрещенного типа. В отношение договора по СНВ он полагает, что необходимо придерживаться взятых на себя обязательств в рамках действующего соглашения, а не пересматривать его.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация