ВЛ / В России

К 2020 году в РФ будет завершено создание системы глобального контроля космического пространства

+2
2-04-2017, 00:00...
1 624

К 2020 году в РФ будет завершено создание системы глобального контроля космического пространства

Согласно информации РИА Новости , в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства РФ заявили о развертывании космическими войсками ВКС РФ наземных комплексов нового поколения, предназначенных для слежения за космическими объектами: 

Космические войска ВКС приступили к развертыванию специализированных наземных средств контроля космического пространства нового поколения. Создание на территории России четырех новых лазерно-оптических и четырех радиотехнических комплексов распознавания космических объектов позволит к 2020 году осуществить глобальный и непрерывный контроль космического пространства во всех высотах, плоскостях и наклонениях. 
 

Как заявляется, на сегодняшний день наземный эшелон системы предупреждения о ракетном нападении базируется на радиолокационных станциях нового поколения " Воронеж ".

Уже четыре новых РЛС высокой заводской готовности (ВЗГ) "Воронеж", развернутые на территории Ленинградской, Калининградской, Иркутской областей и Краснодарского края, несут боевое дежурство по радиолокационному контролю ракетоопасных направлений в установленных зонах ответственности. Еще три новых РЛС "Воронеж" приступили к несению опытно-боевого дежурства в Красноярском и Алтайском краях, а также в Оренбургской области. В текущем году эти станции заступят на боевое дежурство. Кроме того, продолжается создание новых радиолокационных станций в Заполярье. 
— пояснили в Минобороны РФ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация