ВЛ / Статьи

В США признали Т-90 конкурентом «Абрамсу»

+3
23-03-2017, 08:00...
1 331

В США признали Т-90 конкурентом «Абрамсу»

Согласно информации ТАСС , заместитель начальника штаба сухопутных войск ВС США генерал-лейтенант Джон Мюррей в ходе своего выступления на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил заявил о том, что американские танки "Абрамс" больше не представляют собой самые лучшие машины в своей категории, так как многие другие страны уже имеют аналогичную технику.

Я бы не сказал, что мы располагаем танком мирового класса, как это было на протяжении многих, многих лет. Я буду оптимистом и скажу, что мы сохраняем паритет со многими другими странами. Думаю, "Абрамсы" все еще являются одними из лучших в своем классе в плане боевых систем. Так что паритет есть.

При этом он указал, что очень многие страны уменьшают технологический разрыв с США в военной сфере. Аналогичная бронетехника уже имеется, с его слов, у Израиля, Великобритании и России. 

Думаю, Т-90 , возможно, весьма близок (к "Абрамсам"), люди говорят о танке "Армата", но он, насколько я понимаю, пока еще не введен в строй. 
Как предупредил Д. Мюррей, дальнейший потенциал роста «Абрамса» отсутствует, технологическое развитие танка уже "достигло своего предела". 

Так что для нас настало время начать думать о танке нового поколения. Меня беспокоит то, что сейчас в ближайшей обозримой перспективе я не вижу никаких прорывных технологий, которые позволили бы нам получить более легкий танк. Строить новый 75-тонный танк, полагаю, был бы ошибкой, пока требования по его защите остаются прежними. 

Заметим, что программа модернизации парка "Абрамсов" до уровня M1A2 SEP v4 станет последней, так как достигнут предел в обновлении его систем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация