ВЛ / В России

Госдума запретит денежные переводы из России на Украину

0
22-03-2017, 10:07...
1 773

Госдума запретит денежные переводы из России на Украину

Госдума в среду рассмотрит в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем, сообщает РИА Новости. 

Согласно документу, в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из России в такое государство лишь при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются РФ. 

ЦБ РФ должен будет размещать на своем официальном сайте сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы российским регулятором. Предусмотренные законопроектом ограничения будут применяться со дня размещения регулятором таких сведений.Законопроект должен вступить в силу через 30 дней после дня его официального опубликования и распространяться на запреты, введенные иностранными государствами до его вступления в силу.

Законопроект был принят Госдумой в первом чтении 22 февраля. Его актуальность объяснялась необходимостью устранить «негативные последствия запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины», который был введен 17 октября 2016 года. В конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе «Золотой Короны» и «Юнистрим». Позднее на территории Украины запретили популярные в России системы электронных платежей, такие как «Яндекс.Деньги», Qiwi Wallet, Webmoney и Wallet One. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация