ВЛ / В мире

Ким Чен Ын: испытание нового ракетного двигателя – исторический день для КНДР

0
19-03-2017, 08:59...
899

Ким Чен Ын: испытание нового ракетного двигателя – исторический день для КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал проведенные в субботу испытания двигателя большой тяги историческим событием, которое запомнится как «революция 18 марта», передает РИА Новости сообщение агентства ЦТАК.

Испытание было проведено для подтверждения технических показателей (двигателя), в том числе силы тяги в камере сгорания… системы управления, а также для подтверждения надежности и безопасности изделия, говорится в сообщении Центрального агентства.

Испытанием руководил северокорейский лидер. Вместе с ним на испытании присутствовали замдиректора одного из департаментов ЦК Рабочей партии Кореи и член Национальной комиссии по обороне Ли Бён Чхоль, заместитель директора департамента по созданию военного оборудования Рабочей партии Кореи Ким Ён Сик и другие высокопоставленные лица. 

Ким Чен Ын отметил, что «разработка и завершение создания двигателя большой тяги нового типа будет способствовать закладке научной и технологической базы, чтобы страна могла сравниться по возможностям доставки спутников с мировыми державами», говорится в сообщении. 
Он (Ким Чен Ын) также добавил, что день испытаний, когда был совершен большой скачек в области развития космической индустрии, запомнится как исторический день и будет называться "революцией 18 марта", добавляет ЦТАК. 

Испытание проводилось на Западном ракетном полигоне Сохэ (Тончхан-ни). При этом агентство не приводит данные о максимальной тяге двигателя. 

Использованы фотографии: ria.ru




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация