ВЛ / В России

Парламент разрешил офицерам ВМФ ношение кортика пожизненно

0
15-03-2017, 14:17...
1 604
 
 

Парламент разрешил офицерам ВМФ ношение кортика пожизненно

Сегодня в Государственной Думе принята поправка к федеральному закону «Об оружии». Поправка касается такого вопроса как право морских офицеров на ношение кортика. Речь идёт об офицерах ВМФ, вышедших в отставку. На основании поправки в федеральный закон, право на ношение кортика и военной формы за офицерами ВМФ, вышедшими в отставку, закрепляется пожизненно. Для реализации права достаточно в двухнедельный срок со дня получения кортика обратиться с заявлением о регистрации этого оружия.

Информационное агентство ТАСС приводит текст документа: 
Законом устанавливается, что руководители государственных военизированных организаций, в которых предусмотрена военная служба, наделяются правом передавать для пожизненного хранения и ношения с военной формой одежды некоторым категориям граждан РФ (уволенных из государственных военизированных организаций с правом ношения военной формы одежды, не имеющих медицинских противопоказаний к владению оружием) по их заявлениям отдельные модели боевого холодного клинкового оружия (кортики), в порядке, установленном правительством РФ.

 

В Государственной Думе отмечают, что с просьбой о принятии такого рода поправок в закон к парламентариям неоднократно обращались ветераны Военно-морского флота. На данный момент у выходящих в отставку офицеров флота кортики изымаются по причине того, что не существовало разрешительных нормативно-правовых актов. Теперь такие акты в наличии есть. 

Использованы фотографии: YouTube





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация