ВЛ / В России

Россия построила 20-тонного боевого робота

+2
17-03-2017, 02:00...
1 050

Россия построила 20-тонного боевого робота

Концерн "Калашников" ведет разработку 20-тонного автоматизированного разведывательно-ударного комплекса, сообщил в интервью ТАСС гендиректор компании Алексей Криворучко. 

Машина уже на ходу, о ее вооружении и других тактико-технических характеристиках пока не сообщается. Работы над оснащением комплекса еще не завершены.

Новый боевой робот станет логическим продолжением разработок в данной сфере, в Сирии уже прошел обкатку другой автоматизированный комплекс "Калашникова" - "Соратник". Он может поступить в российскую армию в 2017 году. Гусеничного "Соратника" предполагается оснастить новой бортовой системой и усилить его вооружение. 

Уже сейчас на роботизированную платформу можно устанавливать 7,62-миллиметровый и 12,7-миллиметровый пулемет, 30-миллиметровый гранатомет АГ-17А и ПТУР "Корнет-ЭМ". И, как отметил Алексей Криворучко, так как все платформы концерна модульные, вооружение на них можно быстро менять в зависимости от задачи. 

Помимо этого очередную роботизированную новинку "Калашников" планирует продемонстрировать на международном военно-техническом форуме "Армия-2017", который состоится в августе. 

- Речь идет не об одной машине, а о целом разведывательно-ударном комплексе из нескольких машин разного класса, которые могут работать в одной группе, - рассказал Алексей Криворучко. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация