ВЛ / Статьи

"Ратник-3" сделает любого стрелка снайпером

0
17-03-2017, 00:00...
1 206

"Ратник-3" сделает любого стрелка снайпером

Электронное забрало, входящее в модернизированный комплект "Ратник-3", будет наводить оружие на цель по лазерному лучу 

Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал журналистам заместитель командующего ВДВ РФ по материально-техническому обеспечению генерал-майор Нариман Тимергазин. 

Он пояснил, что электронное забрало "позволит вести стрельбу из личного оружия по лазерному лучу и обеспечит гарантированное поражение цели".

- Опытно-конструкторские работы по модернизации боевой экипировки "Ратник" в вариант "Ратник-3" являются едиными для Сухопутных войск и ВДВ и ведутся уже не первый год, - напомнил генерал. - Полученные образцы пройдут испытания, и после начала их серийного производства будут поступать как в Сухопутные войска, так и в соединения и части ВДВ. 

Ранее главком сухопутных войск РФ, генерал-полковник Олег Салюков охарактеризовал "Ратник-3" как экипировку "принципиально нового уровня" по сравнению с обычным "Ратником". 

Она будет оснащена экзоскелетом, системой вывода информации на забрало или защитные очки и системой поддержания микроклимата.

Как рассказывал СМИ руководитель ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров, шлем "Ратника-3" представляет собой целый комплекс. Установленные в нем датчики могут контролировать физическое состояние человека и передавать эти данные с точными координатами бойца командиру. 

Справка РГ 

Боевая экипировка "Ратник" включает в себя бронешлемы и бронежилеты, боевой комбинезон, гарнитуру с системой защиты слуха, защитные очки. Весьма внушителен и разнообразен его оружейный арсенал. В него входят гранатомет, автоматы, снайперские винтовки, боеприпасы, боевой нож, приборы разведки, унифицированные оптический и тепловизионный прицелы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация