ВЛ / В мире

Турция пригрозила отменить соглашения с ЕС по борьбе с миграционным кризисом

0
14-03-2017, 09:59...
721

Турция пригрозила отменить соглашения с ЕС по борьбе с миграционным кризисом

Турция приостановила дипломатические контакты на высоком уровне с Нидерландами и может пересмотреть соглашения с Евросоюзом о миграции. Об этом сообщил турецкий вице-премьер Нуман Куртулмуш, передает BBC. 

"Мы делаем ровно то же самое, что делают и они по отношению к нам. Мы не позволим рейсам с дипломатами из Нидерландов приземляться в Турции или использовать наше воздушное пространство. Создавшие этот кризис несут ответственность за его урегулирование", - сказал Куртулмуш. 

Он также заявил о возможности пересмотра соглашения с Евросоюзом о миграции. 

Позже президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в поддержке террористов. По его словам, Берлин до сих пор не отреагировал на предоставленные Анкарой 4,5 тысячи досье на экстремистов, находящихся на территории Германии. 

На прошлой неделе министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что соглашения с ЕС могут быть отменены, если Брюссель откажется от либерализации визового режима для граждан Турции. 

11 марта между Турцией и Нидерландами разгорелся конфликт, взаимные обвинения политиков привели к уличным акциям протеста и беспорядкам. Ruposters вспомнил самые заметные дипломатические скандалы и в других частях света.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация